Главная » 2014 » Май » 04
Ученые намерены исследовать влияние «магнитного голода» на человека

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. После завершения эксперимента по моделированию полета на Марс - проекта «Марс-500» - российские ученые намерены продолжить подобные эксперименты, в рамках которых будут исследовать, в частности, влияние на человека пониженного магнитного поля, сообщил РИА Новости директор Института медико-биологических проблем (ИМБП) Игорь Ушаков.

Напряженность магнитного поля Земли составляет 50 микротесла, что в тысячи раз сильнее, чем поля других планет земной группы. Мощное магнитное поле защищает Землю и все живое на ней от мощного потока заряженных частиц, исходящих от Солнца. Существующие пилотируемые космические корабли и станции летают на небольших высотах, где магнитное поле меньше з ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

От правильного питания повышается коэффициент интеллекта

Качественное питание детей в течение первых лет жизни благотворно влияет на их коэффициент интеллекта.

Как показало исследование ученых из университета Аделаиды (Австралия), при правильном питании IQ (коэффициент интеллекта) детей растет, а при несбалансированном - снижается, причем эффект проявляется в течение нескольких лет. Такой результат получен на основании тестирования 7000 детей. У детей, находившихся на грудном вскармливании, а затем в возрасте 15-24 месяцев получавших достаточно овощей и фруктов, к 8 годам IQ вырос в среднем на 2 пункта. Напротив, у детей, которые регулярно потребляли конфеты, печенье, шоколад, чипсы и сладкие газированные напитки, IQ к этому же возрасту снизился в среднем на 2 пункта. Кроме того, более «умными» оказались дети, которые система ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В Стамбуле покажут знаменитого робота Asimo

19 ноября в Стамбуле раскроется 10-я Интернациональная выставка автомобилей и авто принадлежностей «AutoShow-2004». Её гостей ждет огромное количество сюрпризов, посреди которых гуманоидоподобный бот Asimo – творение профессионалов японской компании «Honda».

Бот высотой 1,2 метра и весом 50 два килограмма умеет ходить, говорить и делать огромное количество легких команд. После выставки бот два года будет путешествовать по миру вкупе со своими создателями.

Просмотров: 236 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Сильные наводнения произошли на юго-западе Франции, в районе городов Монпелье и Арль. В пн вечерком там выпало до 100 20 мм осадков.

По прогнозам метеорологов, во вторник в Монпелье осадков не ожидается, а температура воздуха составит +23°С. В столице Франции +17…19°С, маленькая облачность.

В Мадриде облачно и +25…27°С. В Валенсии +25…27°С, но идут сильные дождики, которые продлятся до пятницы. В Центральной Европе осень все более императивно заявляет о собственных правах. В Женеве температура воздуха не превосходит +16…18°С, периодически дождики.

В Вене +18…20°С. В Берлине около +16°С.

На пляжных курортах Испании погода безупречна для купальщиков. На Коста-Брава воздух прогревается до +29°С, море - до +23°С.

На Коста-Дорада столбик указателя температуры подымается до +27°С, вода в море: +24°С.

Просмотров: 247 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

МИД России рекомендует воздержаться от поездок в Таиланд

МИД Рф уповает, что власти Таиланда обеспечат безопасность россиян, находящихся в этой стране.
«Исходим из того, что власти Таиланда воспримут нужные меры в целях обеспечения соответствующей безопасности находящихся в царстве зарубежных людей, включая россиян», - говорится в сообщении МИД РФ, всераспространенном в пн.
В русском внешнеполитическом ведомстве отметили, что в Москве серьезно обеспокоены эскалацией насилия в столице Таиланда Бангкоке.
«МИД Рф безотступно советует соотечественникам воздержаться от поездок в Таиланд до окончательного урегулирования внутриполитического кризиса в этой стране», - подчеркивает МИД.
Ранее сообщалось, что в итоге беспорядков в Бангкоке погибло выше ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Нидерланды: в Харлеме будут танцевать сальсу

В Харлеме (Нидерланды) с 20 три по 20 5 октября пройдет фестиваль сальсы, гости которого не только лишь увидят танцевальное шоу с фейерверками, да и сумеют сами принять роль в празднестве.
Фестиваль сальсы в Харлеме — это три ночи беспрерывного веселья, горячих танцев и зажигательных мелодий в стиле «латино».
Вдохновителями мероприятия стали истинные мастера сальсы Марк Энтони , Мо Флекс и Шелли Кук, которые уже дали свое согласие на роль в фестивале в качестве знатных гостей.
В течение 2-ух дней на открытых площадках городка и в театре напротив собора Святого Баво пройдут 30 три мастер-класса наилучших танцевальных пар, также соло-исполнителей.
Все желающие сумеют научиться плясать сальсу, мамбу, ча-ча-ча и афро-кубан ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Грыжа белой линии живота

Как распознать врага, чтобы потом пупок не развязался?

Это весьма коварное заболевание: протекает бессимптомно, развивается медленно, долго не давая о себе знать. В зоне риска - все, кто страдает лишним весом или недавно перенес операцию. Как распознать врага, чтобы потом пупок не развязался?

Автор: Алексей Петраш

В ходе болезни через дефекты (щели и отверстия) в белой линии живота постепенно выпячивается сначала предбрюшинный жир, образуя так называемые предбрюшинные липомы, а затем формируется грыжевой мешок, где содержится часть органов брюшной полости.

Спровоцировать болезненный приступ может рост внутрибрюшного давления, вызванный резкой физической нагрузкой.

Что такое белая линия живота

Белая линия живота - это пластина из сухожилий и соединительной ткани между прямыми мышцами живота. В нормально ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Готовимся к термическому удару: советы докторов

Лето уже с первых дней огромным желтым и горячим кулаком готовится ударить нам в голову. При всем этом удар этот будет суровый, так что заранее готовьте средства на мороженое и легкие летние брюки. Уже сейчас синоптики передают, что в ближайшие дни столица готовит нам аномальные погодные условия. В будущий четверг метеорологи Москвы предвещают тропическую жару, где вместе с высокой температурой воздуха москвичей ожидает грозовые дожди и высокая влажность воздуха. Докторы беспокоятся, т.к. высока возможность опасности тепловых ударов. А сотрудники скорой помощи уже начали подготовку лекарственных средств для людей, подверженных болезненным ощущениям из-за резкой перемены погоды.

В Гидрометеобюро Москвы и Столичной области произнесли о том, что в ближайшие дни четверг и пятницу ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Мобильная медицина: помощь в любой точке России

Пензенский «Радиозавод» - одно из ведущих предприятий по производству наукоемкой высокотехнологичной продукции.

Пензенский «Радиозавод» вошёл в корпорацию «Ростехнологии». Здесь разрабатывают, производят и модернизируют автоматизированные радиотехнические системы управления специального назначения. Но «Радиозавод» - предприятие многопрофильное. Здесь буквально ставят «на колеса» сложное медицинское оборудование. Например, передвижной пункт переливания крови.

Передвижные медпункты, собранные в Пензе, курсируют по стране шестой год. Всего полчаса - и специальный автобус готов к работе. Три варианта электропитания (в зависимости от условий): электросеть 220 вольт, аккумулятор самого автомобиля или специальный генератор. Хотя за окном - минус ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Новый личный поезд, который соединит Италию и Францию – Thello - Одиннадцать декабря совершит первую пробную поездку. Билеты распроданы (35 евро) поезд соединит Париж-Милан-Венецию.
Проект подобного поезда появился ещё в январе Две тыщи одиннадцать г. Транспортные компании Group FS Italiane (Итальянские стальные дороги) и French Veolia Transdev условились вместе обслуживать ночное сообщение меж городками Париж-Милан-Венеция. Лицензия от французского министерства транспорта была получена 30 сентября.
Таким макаром, TVT (Trenitalia-Veolia Transdev) стала первой личной компанией, которой разрешили во Франции заниматься пассажирскими жд перевозками. Поезд получил заглавие Thello.

Поезд станет сильным соперником авиакомпаний, обслуживающих данное направление, ведь пассажиры сумеют путешествовать на нем с комфортом и по относительно низкой стоимости.

Просмотров: 210 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Royal Jordanian возобновляет рейсы в Ирак

В пятницу иорданская авиакомпания Royal Jordanian в первый раз после трехмесячного перерыва возобновит рейсы в Ирак. Как сказал в четверг генеральный директор компании Самир Аль-Маджалли, гуманитарный рейс пройдет по маршруту Амман-Багдад, а последующий полет в иракскую столицу состоится Девятнадцать декабря.

С 20 два декабря Royal Jordanian наладит постоянное сообщение меж Иорданией и Ираком. Планируется, что самолеты компании будут совершать четыре рейса в неделю.

Полеты в Ирак Royal Jordanian были прекращены после терактов в США Одиннадцать сентября.

Просмотров: 203 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Московские докторы провели рядовому Сычеву операцию на почках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 дек - РИА Анонсы. Докторы столичного лазарета имени Бурденко провели операцию по удалению камешков из почек рядовому Андрею Сычеву, получившему увечья во время прохождения неотложной службы в Челябинском танковом училище, рассказала РИА Анонсы в четверг сестра Сычева Марина Муфферт.

Состояние самочувствия Сычева усугубилось в последние месяцы. «Скорая помощь» 13 ноября увезла его из-за мощных болей, вызванных камнями в почках. В лазарет Бурденко в Москве Сычев посетил начале минувшей недели для планового обзора и подмены катетера. Докторы сделали ему УЗИ и нашли достаточно, как мы выражаемся, большие камешки в почках.

«Во вторник их раздробили, незамедлительно же ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

США: «нетронутые снегом» имеют шанс увидеть Колорадо

Любителям экстремальных видов спорта выдался шанс попутешествовать по Колорадо.
Дело в том, что туристский кабинет Колорадо запустил конкурс, чтоб позволить двум «нетронутым снегом» победителям трехмесячное оплаченное путешествие в Колорадо с января по март. При помощи местных инструкторов и гидов они попробуют такие зимние виды развлечений, как катание на горных лыжах, ходьба на снегоходах, катание на санках и т.д., с тем, чтоб по возвращению обрисовать свои эмоции и воспоминания на Facebook, YouTube и Twitter.
Кроме этого, фавориты посетят рестораны, жаркие источники и spa-салоны Колорадо. Желающие могут выслать свои видео, объясняющие, почему они должны выиграть, на веб-сайт snowatfirstsight.com.

Их ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Облысение: инновационное решение проблемы

Проблема поредения волос воспринимается болезненно и мужчинами и – тем более – женщинами. Кто-то ищет все новые и новые методы борьбы, кто-то – опускает руки.

Мы расскажем вам не только о революционном подходе к восстановлению волос, но и о том, где найти всестороннюю и бесплатную поддержку специалистов по этому вопросу.

Раннее облысение всегда считалось преимущественно мужской проблемой. Однако в последнее время эта напасть стала все чаще затрагивать и прекрасный пол. Дерматологи предупреждают - одной из причин потери волос у женщин являются напряженный темп жизни и постоянные стрессы. Согласно полученным данным, проблема потери волос касается каждой четвертой женщины в возрасте 35 лет. Какие же процессы предшествуют потере волос?

Фазы роста волос

Каждый волос проходит о ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Автокатастрофа в Панаме унесла жизни русских туристов

Вчера местная милиция сказала подробности катастрофы, случившейся рано с утра Три апреля. Два туриста и таксист, перевозивший их, погибли в итоге автокатастрофы, произошедшей на Виа Бойд Рузвельт, в обществе Сан-Пабло. Погибшими иноземцами оказались граждане Рф Paskoviskis Vlaeislavs и Inedov Valery (испанская транскрипция). Местного водителя такси звали Presto William, он управлял автомашиной марки Hyundai Галлопер.

На рассвете в Четыре утра такси столкнулось лоб в лоб с цементовозом, принадлежащем компании Cemento Panama. По версии следствия таксист уснул за рулём, утратил весь контроль над управлением и въехал в цементовоз, шофер которого получил лёгкие поврежд ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В результате взрыва в городской больнице Луганска есть человеческие жертвы

В больнице № 7 города Луганска в отделении интенсивной терапии произошел взрыв баллона с кислородом. Один человек погиб, один - в состоянии средней тяжести, семеро находятся под завалом.

По информации Луганского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф в 09.00 18.01.2010 г. в городской многопрофильной больнице № 7 в отделении интенсивной терапии произошел взрыв баллона с кислородом. Один человек погиб, один - в состоянии средней тяжести, семеро находятся под завалом, - сообщает пресс-служба МЗ Украины.

На момент взрыва в заведении на лечении находились 261 человек и 350 человек медицинского персонала.

В результате взрыва повреждены отделения кардиологии, неврологии, пульмонологии, интенсивной терапии. ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Одобрен новый законопроект о въезде и выезде

Правительство Рф на заседании в четверг одобрило проект федерального закона "О внесении конфигураций и дополнений в федеральный закон "О порядке выезда из Русской Федерации и заезда в Российскую Федерацию". Как сказали журналистам в департаменте правительственной инфы, сущность этих конфигураций и дополнений состоит в том, что правительство Рф получает возможность объявлять формат безвизового заезда для зарубежных людей в этом случае, если граждане въезжают из числа тех государств, где россиянам разрешен безвизовый заезд. Не считая того, без виз сумеют в Россию въезжать граждане, если правительство сочтет, что это будет способствовать развитию туризма либо в случае, если это требуется для гуманитарных акций.

Как ожидается, в последнее время этот зако ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Турция ввела

Для усиления борьбы с нарушениями паспортно-визового режима Турция ввела новые правила пребывания на собственной местности иноземцев. Им, но, совершенно не обрадуются граждане африканских государств.

Согласно нововведениям, докладывает газета "Миллиет", каждый турист, без помощи других прибывающий в Турцию из Европы, должен предоставить таможне гарантии того, что может раз в день выделять на свое содержание минимум 50 баксов. Для представителей Африканского материка "дневные" в два раза больше. Местные власти на вопрос о том, чем вызвана разница в предъявляемых к иноземцам требованиях, дали воистину достойный ответ: "Африканцы же прибывают издалека! ". Только за Одиннадцать месяцев сегодняшнего года из Турции выдворены 6,5 тыс иноземцев за нарушение правил ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Бразилия, где много-много скульптур Родена

Туристов во Франции сейчас не ожидают «Мыслитель» и «Поцелуй». Шестьдесят скульптур Огюста Родена, направились из Франции на трехгодичные «гастроли» в музейный комплекс «Дворцы искусств» (Palacetes das Artes) бразильского городка Салвадор, столицы штата Баия. Таким макаром, две страны отмечают год Франции в Бразилии.

Переговоры об организации выставки заняли восемь лет.
Салвадор, некогда колониальную столицу Бразилии, на данный момент населяют три миллиона человек. Городские власти рассчитывают, что настолько презентабельная выставка статуи Родена завлечет новых гостей в завоевывающие популярность посреди туристов крупный город и штат Баия.

Просмотров: 181 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Праге откроется Международная рождественская ярмарка

В Праге в этом году рождественская ярмарка раскроется на месяц ранее.
Интернациональная рождественская ярмарка, организованная Ассоциацией партнеров членов Пражского дипломатичного корпуса состоится Тринадцать ноября, докладывает iLoveCz.ru. Проходить благотворительный дипломатичный рынок будет в столичном отеле Hilton с 10.00 до 17.00. Все посольства, находящиеся в Праге - а их более пятидесяти, выставляют на ярмарке свои национальные продукты, сувениры, продукты, а некие и блюда государственной кухни. В прошедшем году рождественский рынок открыла жена президента ЧР Ливия Клаусова.

Вырученные от реализации средства идут на благотворительность, гости же могут при ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Китайские

В связи с пришествием засушливого периода на деньке части озера Чаоху в Восточном Китае случаем обнаружены руины старого городка.
Чаоху - это 5-ое наикрупнейшее в Китае пресноводное озеро. В летописи упоминается, что на местности современного озера был город.

20 три июля Двести 40 года н. э. в итоге затопления городка образовалось озеро Чаоху.
В руинах старого городка были обнаружены осколки гончарных изделий. По словам местных рыбаков, ранее во время лова рыбы им время от времени удавалось выловить из озера Чаоху золотые, серебряные и нефритовые и гончарные изделия.

Просмотров: 227 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)