Главная » 2014 » Май » 09
На Земле началась магнитная буря

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. На Земле началась магнитная буря - индекс геомагнитных возмущений Kp достиг значения 5, минимального уровня, выше которого возмущения считаются бурей, свидетельствуют данные центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Индекс геомагнитных возмущений достиг уровня бури около 23.00 четверга, затем он снизился, но к шести утра снова вырос до «красного» значения.

«До Земли "долетел" один из корональных выбросов, связанных с одной из многочисленных вспышек M-класса, произошедших на Солнце в последние дни», - сказала РИА Новости старший научный сотрудник Отдела космофизических исследований НИИ ядерной физики МГУ Ирина Мягкова.

«Вряд ли она будет сильной», - добавила она.

До этого в течение пяти дней на Солн ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Ковер, ковровое покрытие, палас созданы для того, чтобы сделать помещение уютнее. Но все ли они безопасны для здоровья и достойны занять свое место в доме? Купить ковер: какой выбрать и не заболеть?

Выбирая покрытие, мы в первую очередь обращаем внимание на два параметра - длина ворса и материал основы. Принято считать, что изделие из натуральных материалов всегда лучше, чем из синтетических: они безопаснее и служат дольше. Современные технологии в корне меняют положение вещей. И выбор материала должен соответствовать в первую очередь целям. Ковер для гостиной или спальни? А может быть, для прихожей? Каждой комнате свое!

Натурально?

Чтобы на ковре появилась бирка с надписью «натуральный», достаточно всего 20% шерсти. Остальные 80% - это нейлон, полиэстер и акрил в разных пропорциях. И чем больше натуральной шерсти в ковре, тем короче срок его службы. Шерсть легко мнется, вытирается и выгорает на солнце.

Миф да и только

Когда дома есть аллергики или ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)