Главная » 2014 » Май » 4 » Готовимся к тепловому удару: советы медиков
11:19
Готовимся к тепловому удару: советы медиков
Готовимся к термическому удару: советы докторов

Лето уже с первых дней огромным желтым и горячим кулаком готовится ударить нам в голову. При всем этом удар этот будет суровый, так что заранее готовьте средства на мороженое и легкие летние брюки. Уже сейчас синоптики передают, что в ближайшие дни столица готовит нам аномальные погодные условия. В будущий четверг метеорологи Москвы предвещают тропическую жару, где вместе с высокой температурой воздуха москвичей ожидает грозовые дожди и высокая влажность воздуха. Докторы беспокоятся, т.к. высока возможность опасности тепловых ударов. А сотрудники скорой помощи уже начали подготовку лекарственных средств для людей, подверженных болезненным ощущениям из-за резкой перемены погоды.

В Гидрометеобюро Москвы и Столичной области произнесли о том, что в ближайшие дни четверг и пятницу воздух в городе прогреется фактически до плюс 30 градусов. Жара, естественно, не катастрофичная, но вместе с высокой температурой воздуха в городе ожидаются дожди и грозы, что в совокупности даст реальный тропический климат.

В метеобюро заявили, что с большой вероятностью в пятницу в Москве будет побит температурный рекорд Одна тысяча восемьсот девяносто семь года, когда воздух в столице прогрелся до 27,9 градусов. «Вероятность температурного рекорда в четверг значительно ниже», - отметили метеорологи, пояснив, что Три июня Одна тысяча девятьсот 20 один года воздух в столице разогрелся до 31,4 градусов.

«В четверг и в пятницу из-за тропической жары москвичам будет тяжело дышать. Может быть ухудшение самочувствия у метеозависимых людей и у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, также у старенькых людей», - добавили в метеобюро.

Докторы столичных больниц также обеспокоены резким конфигурацией погодных аспект, т.к. многие метеозависимые люди могут почувствовать в эти дни недомогания. К тому же нередко в так теплое время года в городе регистрируется несколько случаев перегрева людей.

Как произнесли редакции «Личных Денег» в Городской мед больнице имени С.П.Боткина, в эти солнечные и теплые дни нужно быть очень осторожными, вобщем, как и всегда летом.

И в этот день, также в большинстве других им не рекомендуется употреблять больше 1-го литра за день. То же правило относится и к людям, страдающим болезнями почек.«Если же так случилось, что человек все же подвергся тепловому удару и ему стало плохо, то тут сначала нужно держать в голове, что его нужно отвести в тень, положить в горизонтальное положение и не много приподнять ноги для того, чтобы кровь оттекла поближе к сердцу» - отметил сотрудник Боткинской больницы.Не считая того, метеозависимым людям обязательно нужно заранее принять всю свою поддерживающую терапию, которую ранее они принимали.

За денек человек должен выпивать как минимум 1,5-2 литра. При всем этом, отметим, что имеется в виду рядовая вода, а не кофе, чай, газированные напитки или соки.

Но при всем этом стоит учесть, что людям, страдающим различными болезнями сердца, например, ишемической болезнью сердца или недостающим кровообращением нельзя пить много воды.«Первым делом нужно почаще находиться в тени, и ни в коем случае не пребывать продолжительно на открытом солнце. Жителям перед уходом из дома обязательно нужно надевать головные уборы, будь то шапки, кепки или простые косынки. Если пренебрегать этим правилом, солнце, нагрев волосы, поднимет температуру тела и сердечное давление так, что человек может упасть в обморок или же почувствовать себя плохо,» - произнес в интервью источник.Также, по словам медиков больницы, в эти дни рекомендуется пить много воды.

Т.е. если это сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, то больным необходимо заранее принять лекарства, которые ранее были выписаны им лечащими докторами.

Так что в наши беспокойные погодные дни нельзя терять бдительность и стоит употреблять побольше воды. Также постарайтесь по возможности избегать душных помещений, а для профилактики в это время лучше всего выехать за город и провести время в тени на природе или у водоема.

С наступившим летом Вас!


Просмотров: 300 | Добавил: botphochati1982 | Рейтинг: 3.0/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: