Главная » Архив материалов
Brilliance of the Seas спущен на воду

Спущен на воду 20 4-ый мегалайнер компании Royal Caribbean International - Brilliance of the Seas. После удачных недельных испытаний в Северном море красавец-корабль прибыл в британский порт Харвич на функцию крещения и благословения, которая свершилась в субботу Тринадцать июля.
Даже самые вкусившие вкус путники не переставали удивляться уникальности нового супергиганта круизного флота Royal Caribbean International. Воображение поражает богатство стеклянных поверхностей, площадь которых составляет Двенадцать тыщ кв. м. В первый раз на лайнерах RCI появились лифты с видом на море. Необыкновенный вид заполучил ночной клуб Starquest.

Круглая барная стойка находится в центре помещения и имеет поворотный круг, на котором располагаются гости.
Особенного внимания заслужив ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

ROMA-PASS – хоть в автобус, хоть в музей

В итальянской столице появится туристская карта Roma Pass для посещения музеев и использования городским транспортом. Карта откроет гостям Рима доступ ко всем его памятникам, музеям и археологическим раскопкам, имеющим статус муниципальных либо городских, также ко всей системе городского публичного транспорта.

Имея на руках Roma Pass, можно будет безвозмездно посетить 1-ые два места археологических раскопок либо музеев на выбор, а потом получить скидку на последующие посещения всех других достопримечательностей Рима.<br>Срок деяния карты, к которой прилагается информационный справочник на различных языках – три денька с момента регистрации первого посещения. <br>Цена карты составит ?18, продаваться она будет во в ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Зафиксировано, что пожилые люди могут выпивать больше спиртного каждую неделю и чаще становятся жертвами ежемесячных запоев. Запои определялись как больше пяти спиртных напитков в день для мужчин и больше четырёх для женщин.

МОСКВА, 29 ноября. /АМИ-ТАСС/ Пожилые люди, увлекающиеся спиртным, выпивают гораздо больше алкоголя, чем молодые люди с такими же проблемами. В более старшем возрасте у организма может в большей степени выработаться привыкание к алкоголю, вынуждая пить большее количество спиртных напитков для достижения опьяняющего эффекта. Терапевты Университета штата Огайо /США/ подсчитали, что взрослые старше 60 лет способны выпивать 40 порций спиртных напитков в неделю и чаще налегают на алкоголь в течение месяца. Сочетание высоких уровней потребляемого алкоголя и физиологических эффектов старения особенно вредно для здоровья в пожилом возрасте.

Данные были собраны среди свыше 43 тыс. человек. Обычно считается, что больше алкоголя выпивается в студенческие год ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Снег успел добраться до Альп

К Европе опять приближаются дождевые тучи. В пн пасмурно будет в Ларнаке (+13…15°С), Салониках (+7…9°С) и Аликанте (+10…12°С).

В Андорре до +3…5°С и весь денек будет лить дождик.
По последним метеосводкам сильные дождики с порывами ветра до Пятнадцать м/с ожидаются в Тунисе и Монастире, при всем этом отметка ртутного столба не превзойдет +13°С.
Синоптики говорят, что большая часть альпийских курортов в итоге не так давно прошедших снегопадов, стали совсем применимы для катания. В 1-ый денек недели снегопад на удовлетворенность лыжникам и торговцам "горнолыжки" наверное продолжится в Давосе (-9…11°С), Мерибеле (-10…12°С) и Инсбруке (-7…9°С).

Просмотров: 219 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в Риме открылся интерактивный музей истории Старого Рима Rewind Rome, использующий трехмерную анимацию.
«Нашей целью было сделать нескучный музей, отыскать гармоническое сочетание образования с развлечением», - растолковали в администрации музея.
1-ый в итальянской столице интерактивный музей, заглавие которого переводится как «Назад в древний Рим», представляет город времен правителя Максенция, другими словами начала IV века нашей эпохи.
До того как попасть в мини-кинотеатр на сеанс 3D-мультипликации, гости музея должны пройти два зала: археологический, где ведутся раскопки подземного городка, и гладиаторский, где можно узреть интерактивный бой воинов с рассвирепевшим тигром. В мини-кинотеатре показывается мультипликационный кинофильм, где анимированный гид Сапьентинус гуляет с туристами по улицам городка, разъясняет, как протекала жизнь на императорском форуме, комментирует бои гладиаторов.

Звучащий из наушников рассказ Сапьен ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Состояние туристских ресурсов в Руинтернете никак нельзя именовать удовлетворительным. Большая часть из их ориентированы на выездной туризм.

Каждодневное количество гостей этих веб-сайтов не превосходит 30 5 тыс. человек, а это сильно мало. Даже во время пика - конец мая, начало июня текущего года - раз в неделю фиксировалось, по данным SpyLog, всего около 500 тыс. посещений. Глобальная же посещаемость туристских ресурсов составляет, по данным Jupiter Media Metrix, 30 млн. заходов за месяц.

Такие числа привел начальник отдела информационных технологий туристской компании "ИнтелСервис Центр" Григорий Щичко, выступая на круглом столе "Информационное обеспечение развития туризма в городке Москве", прошедшем вчера в Столичной городской Думе.
По воззрению г-на Щичко, категорически недостаточно ресурсов, представляющих Россию. Общее их число в международном Вебе составляет от 1,5 до 2,5 тыщ веб-сайтов.

Для сопоставления: по дан ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В отелях Токио появится бесплатный Интернет

Компания «InterTouch», главный Интернет-провайдер многих гостиниц в Азии, тестирует новейшую программку вместе с отелем Hotel New Otani в Токио. С 30 один декабря все гости отеля получат бесплатный доступ к специальному Интернет-порталу с туристской информацией, где они сумеют прочитать местные и международные анонсы, поглядеть погоду, также ознакомиться с путеводителем по ресторанам и кафе.

Просмотров: 217 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

ВОЛОГДА, 4 августа. /АМИ-ТАСС/. В течение трех дней - с 4 по 6 августа - комиссия Минздравсоцразвития РФ в Вологодской области проведет проверку с целью оценки готовности региона к реализации в 2010 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

Проверяющие будут оценивать наличие региональных целевых программ, направленных на формирование здорового образа жизни, подготовку помещений к открытию детских Центров здоровья, проведение мероприятий по оснащению оборудованием Центров и обеспечение подготовки медицинских кадров для них, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Вологодской области.

В настоящее время в регионе работают 4 Центра здоровья для оказания помощи взрослому населению, расположенные в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге. С начала года их пациентами стали около 2 тыс. вологжан. В Центрах здоровья любой желающий может бесплатно получить рекомендации по п ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Канары не будут вводить налоги на туристов

На проходящей в Берлине выставке ITB министр туризма и транспорта Канарских островов Хуан Карлос Беккеро Робайна выделил, что власти островов не собираются вводить какие-либо налоги, которые могут затронуть туристов. Совместно с тем … месяц вспять на полуострове был принят мораториум на строительство новых гостиниц.

Мораторий продлится два года и призван сохранить природу Канарских островов.

Просмотров: 228 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Американские ученые разработали технологию создания искусственных голосовых складок.

Об этом сообщает «Medportal.ru» со ссылкой на The Huffington Post. Авторами разработки являются хирург Медицинской школы Гарвардского университета Стивен Зейтелс (Steven Zeitels), а также группа специалистов Массачусетского технологического института под руководством Роберта Лэнгера (Robert Langer).

По словам Зейтелса, искусственные голосовые складки представляют собой имплантаты, выполненные из геля, который обладает высокой эластичностью. Хирург отметил, что такие изделия способны вибрировать не хуже их естественных аналогов. Разработчики рассчитывают начать клинические испытания имплантатов на пациентах с онкологическими заболеваниями в 2013 году.

Зейтелс является одним из самых известных специалистов в области хирургических методов восстановления голоса. К его помощи обращались такие звезды, как Шер, Лайонел Ричи, вокалист The Who Роджер Долтри и фронтмен Aerosmith Стивен Та ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: botphochati1982 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »