Главная » 2014 » Апрель » 22 » Рыбий жир помогает предотвратить развитие рака груди
01:20
Рыбий жир помогает предотвратить развитие рака груди
Рыбий жир помогает предотвратить развитие рака груди

Отмечается, что женщины, которые часто потребляли рыбий жир, были защищены от риска активности раковых клеток в грудной области

МОСКВА, 17 июля. /АМИ-ТАСС/ Регулярное употребление рыбьего жира, который содержит большое количество жирных кислот омега-3, на 32 процента снижает риск рака молочной железы, показало американское исследование Fred Hutchinson Cancer Research Center. В шестилетнем обзоре участвовало свыше 35 тыс. здоровых женщин, которых спросили об их рационе питания и уровнях потребления витаминных добавок. Впервые онкологам удалось зафиксировать связь между положительными эффектами рыбьего жира на организм и существенным сокращением вероятности рака груди у женщин.

Отмечается, что женщины, которые часто потребляли рыбий жир, были защищены от риска активности раковых клеток в грудной области. Однако, несмотря на результаты, медики пока не решаются давать конкретные рекомендации до проведения более подробного анализа. Тем не менее, врачи всё же верят в защитную силу рыбьего жира не только против онкологических, но сердечно-сосудистых и заболеваний благодаря его полезному составу.

Просмотров: 212 | Добавил: botphochati1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: