Главная » 2014 » Апрель » 22 » Морковь является залогом женского долголетия
01:09
Морковь является залогом женского долголетия
Морковь является залогом женского долголетия

Каротин, которым богата морковь, способствует нормальному синтезу женских половых гормонов. Это помогает женщинам дольше оставаться моложе и привлекательнее, пишет портал Рharmasvit.

Также диета с преобладанием моркови эффективна не только при лишнем весе. Благодаря содержащейся в корнеплодах клетчатке, из организма интенсивно выводятся излишки холестерина.

Кроме того, морковный фреш и блюда с морковью очень полезны для организма. Морковные соки используют при лечении и для профилактики желчекаменной болезни, а также при наличии камней в почках. Проблему запоров лучше любых слабительных решает завтрак из тертой морковки с растительным маслом и семечками кунжута. А соединения серы, которыми оранжевый корнеплод особенно богат, стимулирует рост в кишечнике полезных бактерий, что лечит дисбактериоз.

Противопоказания морковной диеты: гастрит с пониженной кислотностью, язва желудка, сахарный диабет.

Как писали «Комментарии», морковь и картофель предупреждают рак груди. В этих овощах содержится так называемая ретиноевая кислота - производное витамина А. Это вещество влияет на рост, размножение и выживание раковых клеток.

Просмотров: 216 | Добавил: botphochati1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: