Главная » 2014 » Апрель » 22 » Мир выпивает текилы больше, чем сами мексиканцы
01:00
Мир выпивает текилы больше, чем сами мексиканцы
Мир выпивает текилы больше, чем сами мексиканцы

Мексика экспортирует больше текилы, чем потребляет сама. Как сказали в Регуляционном совете по текиле, из Двести 40 миллионов л. алкоголя 100 40 миллионов л. отчаливает к зарубежным потребителям.

При этом основным потребителем текилы являются обитатели Соединенных Штатов, куда из латиноамериканской страны поставляется около 100 5 миллионов л..
Текила, получаемая из голубой агавы, нередко по ошибке именуемой кактусом, считается одним из государственных знаков Мексики. По словам профессионалов, ее присутствие на столах мексиканцев до сего времени сдерживает масштабное проникновение на местный рынок вин.

Даже те мексиканские граждане, кому не по нраву текила, быстрее предпочтут красноватому либо белоснежному вину бутылочку пива.
Два года вспять ЮНЕСКО включила в перечень глобальных достояний практически 30 5 тыщ гектаров земель у подножия вулкана Текила, покрытых плантациями голубой агавы. В прошлом году для производства текилы были применены Двести 30 миллионов экземпляров этого растения, что в весовом эквиваленте составляет более Один миллиона тонн.
В текущее время текила, производимая в 5 мексиканских штатах, сначала в Халиско, также в Гуанахуато, Мичоакане, Наярите и Тамаулипасе, продается практически в 100 странах. Но главной целью Регуляционного совета является усиление ее присутствия в Китае, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 213 | Добавил: botphochati1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: