Главная » 2014 » Апрель » 22 » Ливни на Кавказе
01:26
Ливни на Кавказе
Ливни на Кавказе

Девять субъектов РФ Южного федерального окрестность (Ставропольский и Краснодарский края, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Адыгея, Чечня, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Дагестан) подверглись сильному наводнению, вызванному затяжными ливнями 19-21 июня. Обильные дождики вызвали ухудшение в регионе селевой обстановки.
В субботу Владимир Путин поручил министру обороны Рф Сергею Иванову использовать "все имеющиеся силы и средства" Объединенной группировки войск для оказания помощи жителям Чечни, пострадавшим от стихийного бедствия в Суровом и другим районах республики. Не считая того, президент Рф предложил министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу к вечеру 20 два июня "оформить запрос о федеральной помощи" пострадавшему от наводнений Югу Рф и доложить эти предложения лично президенту. Как сказал с утра в воскресенье оперативный дежурный МЧС Рф, из районов бедствия эвакуировано 50 5 тыщ человек.

Подтоплено 100 восемьдесят восемь населенных пт. В зоне затопления оказались практически 40 5 тыщ жилых домов, Одна тыща триста 50 два жилых домов повреждены, Одна тыща двести семнадцать домов разрушены. Повреждены также Шестнадцать км газопроводов высочайшего давления и 20 семь км газопроводов низкого давления, Девяносто авто мостов, 100 восемьдесят км автодорог, 57,5 км стальных дорог. В МЧС отметили, что списки погибших в итоге стихийного бедствия! уточняются. На сегодня установлено, что погибли 20 четыре человека: Пятнадцать в Ставропольском крае и Девять в Карачаево-Черкесии.

По данным на вечер 20 три июня обстановка с наводнением в Ставропольском крае стабилизировалась, в Краснодарском крае и Дагестане усугубилась.
Ставропольский край. По воскресным оперативным сведениям только за прошлые день число погибших от стихии на Ставрополье возросло на Восемь человек и составило всего 33, пропало без вести около 100 восемьдесят обитателей края. Преобладающее количество скончавшихся приходится на районы затопления в городке Ессентуки (11) и в станице Барсуковской (12).

Вред, нанесенный Ставропольскому краю наводнением, оценивается в 2,5 миллиардов руб. На данный момент к восстановительным работам в этом регионе привлечены несколько 10-ов тыщ человек, в том числе военнослужащие Северокавказского военного окрестность, краевого управления по чрезвычайным ситуациям, также полиция. Главные силы задействованы на ремонте 40 км покоробленных автодорог и 10 мостов.

Транспортное сообщение меж Кисловодском и Минводами восстановлено. Вошел в график пассажирский поезд Москва-Кисловодск.
Инфраструктура курортов кавказских Минеральных Вод в воскресенье возвратилась к нормальному ритму работы. В санатории Кисловодска в воскресенье были расположены Триста деток, доставленных из Кабардино-Балкарии, куда они были высланы на летний отдых.

На воскресном совещании полпреда президента в Южном федеральном окружении отмечено, что санитарно-эпидемическая ситуация в крае находится в норме, опасности распространения болезней нет. А именно, этого удалось добиться за счет обеспечения населения незапятанной питьевой водой.
Краснодарский край. По подготовительным данным, в итоге наводнения в Краснодарском крае погибли 6 человек. Более непростая обстановка сложилась в Отрадненском, Новокубанском и Успенском районах края и в городке Армавир.

В зоне затопления находятся около 40 тыс. построек.
Спасатели и местные власти ведут отселение людей, разворачиваются палаточные городки, пункты питания и обеспечения водой.
Дагестан. В воскресенье спасатели МЧС проводили эвакуацию людей в Кизлярском районе. В пн операция по спасению людей при помощи вертолетов продолжится.

По прогнозам профессионалов Дагестана, приблизительно в полночь тут ждут первую волну паводка, которая по Тереку идет со стороны Чечни.
Карачаево-Черкесия. В итоге наводнения погибли 10 человек, Один пропал без вести. В зоне затопления были сохранены Двести 20 восемь человек. Всего из этой зоны эвакуирован Два тыс.

Восемьдесят один обитатель республики. Ливневые дождики пошли на убыль.

Везде ведутся аварийно-восстановительные работы.
Кабардино-Балкария. Человечьих жертв нет. Реки Баксан, Чегем, Черек, Терек вышли из берегов. В почти всех населенных пт отключен свет и газ, были снесены более 10-ка мостов, затоплены сотки гектаров озимых.

Движение по мосту через Баксан на федеральной дороге "Кавказ" закрыто, потому что мост отдал трещинку и стал оседать. Угроза поводка сохраняется.

Просмотров: 254 | Добавил: botphochati1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: