Главная » 2014 » Апрель » 20 » Италия: «Назад в древний Рим» с 3D-мультипликацией
09:37
Италия: «Назад в древний Рим» с 3D-мультипликацией

На прошлой неделе в Риме открылся интерактивный музей истории Старого Рима Rewind Rome, использующий трехмерную анимацию.
«Нашей целью было сделать нескучный музей, отыскать гармоническое сочетание образования с развлечением», - растолковали в администрации музея.
1-ый в итальянской столице интерактивный музей, заглавие которого переводится как «Назад в древний Рим», представляет город времен правителя Максенция, другими словами начала IV века нашей эпохи.
До того как попасть в мини-кинотеатр на сеанс 3D-мультипликации, гости музея должны пройти два зала: археологический, где ведутся раскопки подземного городка, и гладиаторский, где можно узреть интерактивный бой воинов с рассвирепевшим тигром. В мини-кинотеатре показывается мультипликационный кинофильм, где анимированный гид Сапьентинус гуляет с туристами по улицам городка, разъясняет, как протекала жизнь на императорском форуме, комментирует бои гладиаторов.

Звучащий из наушников рассказ Сапьентинуса доступен на восьми языках, в том числе и на российском.
Музей Rewind Rome размещен в самом центре Рима, в 2-ух шагах от Колизея. С 20 ноября он раз в день открыт для посещений.

Просмотров: 220 | Добавил: botphochati1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: