Главная » 2014 » Апрель » 22 » Цены на медоборудование в Москве с начала года снизились в четыре раза
01:06
Цены на медоборудование в Москве с начала года снизились в четыре раза
Цены на медоборудование в Москве с начала года снизились в четыре раза

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Генпрокуратура, контролирующая по поручению президента РФ ситуацию в сфере закупок высокотехнологичного медоборудования, отмечает, что по результатам торгов в Москве в этом году цены на него снизились в четыре раза.

Вопрос о закупках медицинского оборудования был доведен до сведения президента Дмитрия Медведева. Летом 2010 года о фактах значительного завышения закупочных цен на томографы Медведеву доложил глава контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко. Глава государства назвал такие факты «циничным воровством» государственных денег и дал указание генпрокурору РФ Юрию Чайке и руководителю СК РФ Александру Бастрыкину провести расследование и привлечь виновных к ответственности. По итогам проверок в целом ряде регионов были возбуждены дела по фактам переплаты за медицинское оборудование.

«В Москве в первом полугодии текущего года, при новом уже мэре, по результатам проведения торгов на высокотехнологичное медицинское оборудование цены по сравнению с предыдущими снижены в 3-4 раза», - сообщил в среду первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

По его данным, экономия только по новым торгам составила более 1,5 миллиарда рублей. Однако, как отметил Буксман, такие примеры не часты.

Просмотров: 221 | Добавил: botphochati1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: