Главная » 2014 » Апрель » 20 » Больше жителей Молдовы страдают от заболеваний нервной системы
09:43
Больше жителей Молдовы страдают от заболеваний нервной системы
Больше обитателей Молдовы мучаются от болезней нервной системы

Среди основных событий неврологических заболеваний нездоровой образ жизни, стрессы, гипертония, диабет и высокий уровень холестерина.По статистике, раз в год 6 тысяч человек нуждается в нейрореабилитации, а более 20 тысяч пациентов с тяжелыми неврологическими расстройствами - в грозной терапии. Но только четверть из их получает эти услуги, так как исцеление проводится только в нескольких больницах Кишинева, Бельц и Единец.В согласовании с распоряжением минздрава от Две тысячи одиннадцать года, ряд современных центров нейрореабилитации должны были открыться в Кишиневе, Бельцах и Кагуле, но инициатива осталась лишь на бумаге.

По данным минздрава, в Две тысячи одиннадцать году более Восемьдесят тысяч наших людей страдали расстройствами нервной системы. Годом позже их число превысило Девяносто тысяч, при всем этом более 20 тысяч из их - несовершеннолетние.

Более грозные последствия несут инсульты, черепно-мозговые травмы и повреждения позвоночника.Больше людей в нашей стране страдает от заболеваний нервной системы. По статистике, только в прошедшем году число таких пациентов выросло более чем на 10 тысяч. Тревожнее всего, что четверть из их - дети. Глобальный день борьбы с инфарктом отмечается на данный момент на планете.

Просмотров: 203 | Добавил: botphochati1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: